Beranda Batam Aceh Juara Umum Grup B, Jatim Duduki Juara Umum Grup A Kejurnas...

Aceh Juara Umum Grup B, Jatim Duduki Juara Umum Grup A Kejurnas Road Race ISSI di Batam

Pembuikaan Kejuaraan Nasional Balap Sepeda Road Race 2024

Batam, Keprisatu.com – Kejuaraan Nasional Balap Sepeda Road Race 2024 yang diikuti 137 Atlet dari 23 Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) telah terlaksana pada tanggal 20 s.d. 23 Juni 2024 di Nongsa Batam Kepulauan Riau.

Kegiatan dapat berjalan dengan baik, lancar dan sukses berkat  bantuan, dukungan dan kerjasama dari seluruh pihak, mulai dari Pemerintah Kota Batam dan BP Batam, jajaran Polda Kepri, Polresta Barelang dan Polsek Nongsa, Ketua Umum dan Pengurus ISSI Kepri, Nongsa Sensation (Nuvasa Bay/Palm Spring, Batam View Beach Resort, Montigo Resort, Nongsa Resort), jajaran Kecamatan Nongsa, Kelurahan dan
RT/RW serta masyarakat Nongsa.

Hasil prestasi dari Kejuaraan Nasional ini menunjukkan bahwa prestasi Atlet Balap Sepeda Indonesia mulai berkembang di wilayah luar pulau Jawa. Hal ini terlihat dari hasil perolehan  mendali di Group B berasal dari provinsi luar Jawa sudah ada yang mengalahkan Group A dari provinsi di pulau Jawa.

Kejurnas Balap Sepeda Road Race dan Mountain Bike 2024 merupakan kegiatan mandatori sebagai ajang seleksi atlet balap sepeda dari berbagai daerah di Indonesia untuk masuk  dalam Tim Balap Sepeda Nasional, dan juga persiapan PON XXI Aceh – Sumut.

Kejurnas ini  juga dalam rangka  persiapan menyongsong SEA Games 2025 di Thailand.
Berikut Hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, Batam Kepulauan Riau :

Juara Umum Group A :
1. Jawa Timur
2. Jawa Tengah
3. Kalimantan Timur

Juara Umum Group B :

1. Aceh
2. Banten
3. Sumatera Barat

 

Dengan rincian hasil yaitu

Individual Time Trials :
Women Under 23
Group A : Group B :
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur 1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
2. Majid Hadenova, Jawa Tengah 2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara
3. Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Individual Time Trials :
Men Under 23
Group A : Group B :
1. Andi Royan Muhamad, Jawa Timur 1. Aflah Muhammad, Banten
2. Maulana Atsnan, DKI Jakarta 2. Hafizh Muhammad, Banten
3. Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah 3. Meisa Ade, Sumatera Barat

Criterium :
Women Youth
Group A : Group B :
1. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur 1. Geubrina Shakira, Aceh
2. Fidela Mila Safa, Jawa Timur 2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
3. Hariati Bening, Jawa Tengah 3. Anggraini Aira Try, Jamb

Criterium :
Men Youth
Group A : Group B :
1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur 1. Furgan M Wibowo, Aceh
2. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah 2. Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat
3. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah 3. Sinurati Frans, Lampung

Criterium :
Women Junior
Group A : Group B :
1. Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah 1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Zahra Salsa, Kalimantan Timur 2. Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta
3. Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Criterium :
Men Junior
Group A : Group B :
1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah 1. Habibi M Latiful, DKI Jakarta
2. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim 2. Yahya Usman M, Sulawesi Barat
3. Sena Arkana Galih Hafiz,Jawa Timur 3. Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

 

Individual Time Trial :
Men Youth
Group A : Group B :
1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur 1. Suardi Abid Pradipta, NTB
2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah 2. Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah
3. Furgan M Wibowo, Aceh 3. Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial :
Women Youth
Group A : Group B :
1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur 1. Geubrina Syakira, Aceh
2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur 2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Individual Time Trial :
Women Junior
Group A : Group B :
1. Zahra Salsa, Kalimantan Timur 1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim 2. Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta
3. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Individual Time Trial :
Men Junior
Group A : Group B :
1. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim 1. Fahri Zakhwan, Sumatera Utara
2. Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur 2. Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat
3. Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta 3. Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial :
Women Elite
Group A :
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
2. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah
3. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial :
Men Elite
Group A : Group B :
1. Aiman Cahyadi, Yogyakarta 1. Van Aert Bernard B, Kal-Bar
2. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur 2. Aflah Muhammad, Banten
3. Maulana Astnan, DKI Jakarta 3. HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race :
Women Youth
Group A : Group B :
1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur 1. Geubrina Syakira, Aceh
2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur 2. Lestari Karinia Cinta, Aceh
3. Hariati Bening, Jawa Tengah 3. Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race :
Men Youth
Group A : Group B :
1. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah 1. Furgan M Wibowo, Aceh
2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah 2. Sinurat Frans, Lampung
3. Ramadhana Vinsya, Jawa Timur 3. Suardi Abid Pradipta, NTB

Individual Road Race :
Women U 23
Group A : Group B :
1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur 1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat
2. Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah 2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara
3. Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Individual Road Race :
Women Junior
Group A : Group B :
1. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim 1. Ulakan Tari Machia, Aceh
2. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah 2. Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta
3. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Individual Road Race
Men U 23
Group A : Group B :
1. Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur 1. Maulana Atsnan, DKI Jakarta
2. Hafizh Muhammad, Banten 2. Aflah Muhammad, Banten
3. Saputra Feri Febi, Jawa Barat 3. Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race
Men Junior
Group A : Group B :
1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah 1. Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat
2. Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur 2. Habibi M Latiful, Banten
3. Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur 3. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race :
Women Elite
Group A :
1. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat
2. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur
3. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race :
Men Elite
Group A : Group B :
1. Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah 1. Herlangga Muhamad, Banten
2. Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat 2. Dzikri R Ilham, DKI Jakarta
3. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur 3. Maulana Atsnan, DKI Jakarta. (tjo)

Sumber : PB ISSI